LISAT – LIGA SOBRALENSE DE ATLETISMO FICHA DE SALTO EM DISTÂNCIA.
ATLETA DO FUTURO = 15/11/13
SALTO 09 – 11 ANOS
Nº |
NOME / ATLETA |
CLUBE |
|
1º |
2º |
3º |
MELHOR |
CLASSIFICAÇÃO |
175 |
ANTONIO OTÁVIO |
|
|
2,97M |
2,45M |
XX |
2,97M |
6º LUGAR |
176 |
FRANCISCO RENATO |
|
|
2,51M |
2,52M |
XX |
2,52M |
7º LUGAR |
170 |
RAYSON DUARTE |
|
|
X |
2,83M |
2,90M |
2,90M |
5º LUGAR |
172 |
IGOR MESSIAS |
|
|
3,19M |
3,15M |
2,90M |
3,19M |
2º LUGAR |
171 |
GEILSON BRENO DUARTE |
|
|
2,87M |
2,76M |
3,40M |
3,40M |
1º LUGAR |
173 |
JANEILSON SOUSA |
|
|
X |
2,74M |
3,03M |
3,03M |
4º LUAGR |
202 |
MARCOS LENI |
|
|
3,16M |
2,66M |
X |
3,16M |
3º LUGAR |
179 |
ANTONIO VLADIMIR |
|
|
X |
1,61M |
1,41M |
1,61M |
9º LUGAR |
177 |
LUIS DIONIZIO |
|
|
2,43M |
2,10M |
2,20M |
2,43M |
8º LUGAR |
ÁRBITRO 1:___________________________________________________
ÁRBITRO 2____________________________________________________
ÁRBITRO 3____________________________________________________
ÁRBITRO 4:____________________________________________________
LISAT – LIGA SOBRALENSE DE ATLETISMO FICHA DE SALTO EM DISTÂNCIA.
ATLETA DO FUTURO = 15/11/13
SALTO 15 – 16 ANOS / MASC.
Nº |
NOME / ATLETA |
CLUBE |
|
1º |
2º |
3º |
MELHOR |
CLASSIFICAÇÃO |
184 |
THIAGO PAIVA |
|
|
4,77M |
4,58M |
5,09M |
5,09M |
1º LUGAR |
192 |
DANIEL CARLOS |
|
|
4,29M |
X |
X |
4,29M |
2º LUGAR |
196 |
PEDRO DARLAN |
|
|
2,56M |
X |
X |
2,56M |
3º LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ÁRBITRO 1:___________________________________________________
ÁRBITRO 2____________________________________________________
ÁRBITRO 3____________________________________________________
ÁRBITRO 4:____________________________________________________
LISAT – LIGA SOBRALENSE DE ATLETISMO FICHA DE SALTO EM DISTÂNCIA.
ATLETA DO FUTURO = 15/11/13
SALTO 17 - 18 ANOS / MASC.
Nº |
NOME / ATLETA |
CLUBE |
|
1º |
2º |
3º |
MELHOR |
CLASSIFICAÇÃO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
EMERSSON MAIKE |
|
|
4,68M |
4,94M |
4,63M |
4,94M |
1º LUGAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ÁRBITRO 1:___________________________________________________
ÁRBITRO 2____________________________________________________
ÁRBITRO 3____________________________________________________
ÁRBITRO 4:____________________________________________________
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (09- 11ANOS / MASC.) – PROVA= 60 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
180 |
FELIPE |
00:13:69 |
1ª |
12º LUGAR |
R3 |
179 |
VLADIMIR |
00:11:14 |
1ª |
10º LUGAR |
R4 |
178 |
FCO. LUAM GAMILEIRA |
00:11:09 |
1ª |
9º LUGAR |
R5 |
177 |
LUIS DIONIZIOCAVALCANTE |
00:10:83 |
1ª |
7º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (09- 11ANOS / MASC.) PROVA= 60 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
176 |
FCO. RENATO LOPES |
00:11:15 |
2ª |
11º LUGAR |
R3 |
175 |
ANTONIO OTÁVIO S. NETO |
00:10:06 |
2ª |
5º LUGAR |
R4 |
174 |
FCO. LUCAS GAMILEIRA G. |
00:10:46 |
2ª |
6º LUGAR |
R5 |
173 |
JANEILSON SOARES |
00:09:26 |
2ª |
1º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (09- 11ANOS) 60 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
172 |
IGOR MESSIAS AMARANTE |
00:09:78 |
3ª |
3º LUGAR |
R3 |
171 |
GEILSON BRENO DUARTE |
00:09:37 |
3ª |
2º LUGAR |
R4 |
170 |
RAYLSON DUARTE FONTELES |
00:10:95 |
3ª |
8º LUGAR |
R5 |
169 |
ARISTIDES LIMA BORGES |
00:09:81 |
3ª |
4º LUGAR |
R6 |
168 |
ANTONIO JEFERSON NASCIMENTO |
00:09:78 |
3ª |
3º LUGAR |
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (12 - 14 ANOS / MASC.) – PROVA= 75 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
162 |
FELIPE FERNANDES PEREIRA |
00:09:65 |
1ª |
3º LUGAR |
R3 |
160 |
FCO. RAMON MORAIS |
00:09:33 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
159 |
FCO. EMERSSON CHAVES |
00:09:44 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
208 |
ANTONIO MARCOS ALVES F. |
00:10:16 |
1ª |
4º LUGAR |
R6 |
207 |
FCO. ALISSON PAIVA |
00:10:95 |
1ª |
6º LUGAR |
R7 |
205 |
THALISSON SOUSA |
00:10:91 |
1ª |
5º LUGAR |
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (12 - 14 ANOS / FEM.) PROVA= 75 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
167 |
VIVIAN ALBUQUERQUE |
00:10:24 |
1ª |
1º LUGAR |
R3 |
166 |
JULIANA DUARTE FERREIRA |
00:11:13 |
1ª |
3º LUGAR |
R4 |
165 |
THAYSLENE MESQUITA |
00:10:70 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS / MASC.) 100 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
163 |
FCO. DENILSON SOUSA |
00:14:14 |
1ª |
1º LUGAR |
R3 |
204 |
MATHIAS NILO |
00:19:52 |
1ª |
8º LUGAR |
R4 |
203 |
MATHEUS SOUSA |
00:15:99 |
1ª |
4º LUGAR |
R5 |
202 |
MARCOS LENI |
00:16:81 |
1ª |
6º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS / MASC.) – PROVA= 100 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
201 |
JARDESON RUFINO |
00:17:27 |
2ª |
7º LUGAR |
R3 |
200 |
PATRIK SOUSA |
00:14:51 |
2ª |
2º LUGAR |
R4 |
199 |
CARLOS ADAILSON |
00:16:28 |
2ª |
5º LUGAR |
R5 |
198 |
ODILON PEREIRA |
00:15:44 |
2ª |
3º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (15 – 16 ANOS / MASC.) PROVA= 100 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
196 |
PEDRO DARLAN |
00:15:48 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
|
|
|
|
|
R4 |
197 |
MARCOS EVANGELISTA |
00:13:24 |
1ª |
1º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (FEM) 200 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
195 |
THAINÁ BRITO |
00:31:84 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
194 |
SILVANIA OLIVEIRA |
00:31:33 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
193 |
JOANA MICHELE |
00:00:00 |
1ª |
XXX |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (ABERTO - FEM..) – PROVA= 200 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
195 |
THAINÁ BRITO |
00:31:84 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
194 |
SILVANIRA OLIVEIRA |
00:31:33 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
206 |
MARIA ELIZANDRA |
00:32:28 |
1ª |
3º LUGAR |
R5 |
193 |
JOANA MICHELE |
01:15:71 |
1ª |
4º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (15 – 16 ANOS / MASC.) PROVA= 2000 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
192 |
DANIEL EVANGELISTA |
00:35:76 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
197 |
MARCOUS EVANGELISTA |
00:28:02 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
196 |
PEDRO DARLAN |
00:38:56 |
1ª |
3º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (15 – 18 ANOS / MASC.) 400 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
164 |
EMERSSO MIKE |
00:00:00 |
1ª |
XXX |
R3 |
191 |
EVANDIR SALES |
01:04:36 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
190 |
ANTONIO ENEAS SILVA |
01:04:37 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (15 – 18 ANOS / FEM.) – PROVA= 800 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
206 |
MARIA ELIZANDRA |
03:35:48 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
189 |
CÍCERA BENEDITA |
03:36:24 |
1ª |
3º LUGAR |
R4 |
188 |
JOCELANA SILVA |
03:26:56 |
1ª |
1º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS FEM. / MASC.) PROVA= 100 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
164 |
EMERSSON MIKE |
00:00:00 |
1ª |
XXXX |
R2 |
163 |
FCO. DENILSON SOUSA |
00:14:14 |
1ª |
1º LUGAR |
R3 |
|
|
|
|
|
R4 |
206 |
MARIA ELIZANDRA SILVA |
00:15:00 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
167 |
VIVIAN ALBUQUERQUE |
00:14:97 |
1ª |
1º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (15 – 18 ANOS / MASC.) 1500 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
196 |
PEDRO DARLAN |
NÃO COMPUTADO |
1ª |
2º LUGAR |
R2 |
163 |
FRANCISCO DENILSON SOUSA |
NÃO COMPUTADO |
1ª |
3º LUGAR |
R3 |
164 |
EMERSSON MIKE |
NÃO COMPUTADO |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
|
|
|
|
|
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (17 – 18 ANOS / MASC.) – PROVA= 100 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
164 |
EMERSSON MIKE |
00:13:38 |
1ª |
1º LUGAR |
R2 |
|
|
|
|
|
R3 |
|
|
|
|
|
R4 |
|
|
|
|
|
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (ABERTO / MASC.) PROVA= 600 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
175 |
ANTONIO OTAVIO |
02:37:50 |
1ª |
1º LUGAR |
R3 |
202 |
MARCOS LENI |
02:50:15 |
1º |
3º LUGAR |
R4 |
201 |
JADERSON |
02:46:32 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
199 |
ADAILSON |
03:03:75 |
1ª |
4º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS / FEM.) 400 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
187 |
MIRLENE PIMENTEL |
00:00:00: |
1ª |
XXX |
R3 |
167 |
VIVIAN ALBUQUERQUE |
01:22:50 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
186 |
DAYLANE JUVELINO |
01:23:29 |
1ª |
2º LUGAR |
R5 |
165 |
TAYSLENE MESQUITA |
01:23:34 |
1ª |
3º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
LISAT – LIGA SOBRALENSE D ATLETISMO
1ª ETAPA DO ATLETA DO FUTURO – SOBRAL –CE, 15/11/13.
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS / MASC.) – PROVA= 400 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
159 |
JOSÉ EMERSSON |
01:09:74 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
162 |
FELIPE FERNANDES |
01:10:44 |
1ª |
3º LUGAR |
R4 |
207 |
FRANCISCO ALISON PAIVA |
01:09:16 |
1ª |
1º LUGAR |
R5 |
|
|
|
|
|
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (12 – 14 ANOS / MASC.) PROVA= 400 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICAÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
208 |
ANTONIO MARCOS ALVES |
01:31:19 |
1ª |
5º LUGAR |
R3 |
185 |
ERIVALDO PAIVA SILVA |
01:32:37 |
1ª |
6º LUGAR |
R4 |
163 |
FRANCISCO DENILSON |
01:34:81 |
1ª |
7º LUGAR |
R5 |
205 |
TALISON SOUSA |
01:28:54 |
1ª |
4º LUGAR |
R6 |
|
|
|
|
|
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: (15 – 18 ANOS / MASC.) 3000 METROS RASOS.
RAIA |
Nº |
NOME/ATLETA |
TEMPO |
SÉRIE |
CLASSIFICÇÃO |
R1 |
|
|
|
|
|
R2 |
191 |
EVANDIR SALES |
11:41:49 |
1ª |
2º LUGAR |
R3 |
190 |
ANTONIO ENEAS SILVA |
11:28:19 |
1ª |
1º LUGAR |
R4 |
|
|
|
|
|
R5 |
195 |
TAHYNÁ BRITO |
00:00:00 |
1º |
ABANDONOU |
R6 |
194 |
SILVANIRA OLIVEIRA |
00:00:00 |
1ª |
ABANDONOU |
R7 |
|
|
|
|
|
R8 |
|
|
|
|
|
Inscrição: A partir do dia 01 de junho de 2014.
www.caprius.com.br
www.caprius.com.br
Se inscreva em outros eventos por aqui!
www.yescom.com.br
Fones: (88) 3695.5276 / 8803.3136 / 9763.6442 / 9653.6354 / 9206.4062
Falar com o MAx coordenador do evento! Haverão outras forma de inscrição!
BLOG: esporte e lazer com prazer
email: maxcouros@yahoo.com.br maxcouros1@hotmail.com maxcouros.max@gmail.comlisatsobral@gmail.com
Face: maxcouros.max@gmail.com